RS232, RS422, RS485 interface converters with fiber optics, din rail mounting, optical isolation and more.

 

Telebyte offre une large variété de convertisseurs d'interface qui facilite l'interconnexion d'équipements avec différents types d'interface. Vous pouvez ainsi résoudre les problèmes d'incompatibilté entre les multiples normes. Nos convertisseurs d'interface vous permettent ainsi d'établir des liaisons RS232 vers RS422, RS485, EIA530, V35, X21. Ils autorisent également la conversion en fibre optique d'interface RS422, RS485, T1/E1, etc.  Les convertiseeurs d'interface peuvent être sans alimentation, auto-alimentés, FDX, multimode, monomode, avec isolation optique et bien plus encore.

RS-232/RS-422     RS-232/RS-485     Cuivre vers Fibre     Autre

 
RS-232/RS-422
 
Modèle 63-2SA Convertisseur d'interface RS232 / RS422
Modèle 253 Convertisseur d'interface RS232 / RS422
Modèle 263 Convertisseur d'interface RS-232/RS-422
Modèle 285 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485
Modèle 365 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485
Modèle 290 Concentrateur RS232 / RS422-RS485, câblage type Hub
Modèle 9365 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485

Modèle 265

Convertisseur d'interface RS232 / RS422 avec isolation optique

Modèles 62-1/2 Convertisseurs d'interface RS232 / EIA530
Modèle 245 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485 avec isolation optique
 
RS-232/RS-485
5   
Modèle 285 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485
Modèle 365 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485
Modèle 9365 Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485

Modèle 245

Convertisseur d'interface RS232 / RS422-RS485 avec isolation optique

Modèle 290 Concentrateur RS232 / RS422-RS485, câblage  type Hub
Modèle 366 Convertisseur d'interface RS232 / RS485 2 fils avec mini-écran LCD
Modèle 8322 Convertisseur d'interface RS232 / RS-422-RS485 avec isolation optique
 
Cuivre vers Fibre
5 

 

Modèle 271 Pseudo-modem RS232 / fibre optique auto-alimenté
Modèle 272A Convertisseur RS422 fibre optique
Modèle 276A Convertisseur fibre optique / RS485
Modèle 8277 Pseudo-modem RS232-RS422-RS485 / Fibre optique
Modèle 9271   Pseudo-modem RS232 / fibre optique auto-alimenté
Modèle 279 Convertisseur fibre optique monomode / multimode
Modèle 373 Transceiver 10Base-T / 10Base-FL multimode
 
Autre
5 
Modèle 62-4PS Alimentation
Modèle 65A Convertisseur d'interface RS232 / Boucle de courant
   

Montrez moi plus: RS-232  RS-422  RS-485  Fiber Optics  Interface Converters